Dakota 500 de 16 pies

Detalles De La Embarcación

Longitud 16 ft
Velocidad

Detalles del viaje


Dakota 500 de 16 pies con motor Evinrude de 50 CV es un barco elegante y con estilo. Con la Dakota 500 de 16 pies puedes disfrutar de la navegación; te acompañará a cualquier parte.

La característica principal de la Dakota 500 de 16 pies es su clase. Podrás disfrutar de la clase, la comodidad, con un color único y distintivo y un sinfín de detalles más que hacen que subir a bordo del "Dakota" sea llegar a otro nivel.

Rompe el agua y corta las olas con tu Dakota 500 de 16 pies, ¡disfruta de la comodidad y la excelencia!

Aguas cristalinas, una brisa tranquila y una emoción de aventura, podrás disfrutar navegando por los lugares más paradisíacos. Puede disfrutar de una verdadera experiencia en el agua y sentir la sabiduría exclusiva de la independencia que hará que sus vacaciones sean aún mejores mientras explora los mejores terrenos de cruceros.

Recomendamos 6 personas, aunque la capacidad del barco es de hasta 8 pax. Para su comodidad, la Dakota 500 de 16 pies tiene toldo para el sol.

Salidas desde "Lonja Marina Charter", que se encuentra a tan solo 5 minutos de la catedral.

16 pies Dakota 500 - Licencia Titulín

Tour de medio día (4h)

  • €175 EUR
  • La Embarcación se entregará con los chalecos salvavidas de diferentes tamaños en función de los ocupantes y todos los elementos de seguridad necesarios por ley.

    El precio no incluye: Costo de combustible.

    El horario del tour de medio día:

    10:00 a 14:00 horas o

    14:00 a 18:00 horas.

    Extras:

    Servicio de patrón: 120 € / medio día (4 horas)

    Donut Adventure: 30 €

    Equipo de snorkel: 10 €

    Surf Paddle / kayak: 35 €

    Nevera: 5 €

Extras:
Skipper service/ half day (4 hours) 120 EUR, Donut Adventure 30 EUR, Snorkel Equipment 10 EUR, Kayak/ Paddle surf 35 EUR, Fridge 5 EUR

Tour de día completo (8h)

  • (Jun - Sep )€270 EUR(Jan - Jun )€230 EUR(Sep - Dec )€230 EUR
  • La Embarcación se entregará con chalecos salvavidas de diferentes tamaños en función de los ocupantes y todos los elementos de seguridad necesarios por ley.

    El precio no incluye: Costo de combustible.

    El horario del tour de día completo:

    10:00 a 18:00 horas, pudiendo ajustarlo ligeramente al cliente.

    Extras:

    Servicio de patrón: 170 € / día (8 horas)

    Donut Adventure: 30 €

    Equipo de snorkel: 10 €

    Surf Paddle / kayak: 35 €

    Nevera: 5 €

Extras:
Skipper service / day (8 hours) 170 EUR, Donut Adventure 30 EUR, Snorkel Equipment 10 EUR, Kayak/ Paddle surf 35 EUR, Fridge 5 EUR

Paquete de alquiler de 2 días

  • €480 EUR
  • Con el paquete de alquiler de 2 días, puede ahorrar 60 €.

    El precio no incluye: Costo de combustible.

    La Embarcación se entregará con chalecos salvavidas de diferentes tamaños en función de los ocupantes y todos los elementos de seguridad necesarios por ley.

    Extras:

    Servicio de patrón: 170 € / día (8 horas)

    Donut Adventure: 30 €

    Equipo de snorkel: 10 €

    Kayak / Paddle surf: 35 €

    Nevera: 5 €

Extras:
Skipper service / day (8 hours) 170 EUR, Donut Adventure 30 EUR, Snorkel Equipment 10 EUR, Kayak/ Paddle surf 35 EUR, Fridge 5 EUR